К основному контенту

Защита НИР магистров

Внимание студентов 619 группы и группы М213!
Защита НИР состоится
25 декабря 2017 года в 12:00, ауд. 604

Каждый студент на защиту НИР должен принести:
  1. Отчёт по НИР, который должен представлять из себя задел для магистерской диссертации, т.е. как минимум содержать постановку задачи, которая решается в диссертации; реферативную часть, содержащую основные сведения, необходимые для понимания результатов работы; основные результаты, полученные в ходе НИР, и планы на следующий семестр (что нужно доделать, чтобы завершить диссертацию)
  2. Презентацию (4 слайда): 1 слайд с окончательной темой диссертации (с переводом на английский язык), 1 слайд с постановкой задачи, 1 слайд с тезисным перечислением основных результатов за этот семестр, 1 слайд с планами на следующий семестр, а также планируемым конечным результатом магистерской диссертации (доказать такие-то теоремы, разработать алгоритмы и т.д.). Указать на втором слайде список имеющихся публикаций на текущий момент с учётом тех, которые уже отданы в печать, но ещё не вышли. В планах перечислить публикации/конференции на следующий семестр.
  3. Если научный руководитель не может присутствовать на защите НИР, то потребуется отзыв научного руководителя с рекомендуемой оценкой. 
На доклад студенту отводится не более 3 минут.
Обсуждение, вопросы  и замечания 5 минут.
Можно приходить по 10 человек в час, чтобы не толпиться в аудитории.
Обратите внимание на список литературы. Научная работа опирается на предшествующие результаты, поэтому в списке литературы должны быть приведены статьи в научных журналах.
Кроме того, в тексте работы должны быть ссылки на ВСЮ литературу, которая приведена в библиографии.

ВАЖНО! Ведомость будет закрыта в день зачёта. Это означает, что все пересдачи будут возможны только в следующем семестре. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Анашин Владимир Сергеевич

профессор кафедры ИБ веб-сайт: профиль в ИСТИНА телефон: +7(495)930-43-86 учёная степень : доктор физико-математических наук учёная степень : профессор Доктор физико-математических наук Профессор по кафедре Приглашенный профессор университета Universite de Picardie Jules Verne (Франция) Приглашенный профессор Академии наук Китайской народной республики: Visiting Professorship for Senior International Scientists Distinguished Lecturer of National Centre of Mathematics and Interdisciplinary Sciences (Chinese Academy of Sciences, China) Научные интересы: Математические методы в криптографии: неархимедова динамика, алгебра (теория групп, теория колец, полиномиальная алгебра), теория чисел (p-адические числа, автоматные числа), теория автоматов (поведение автоматов как динамических систем с дискретным временем). В.С.Анашин опубликовал 32 статьи, 3 книги, имеет 1 патент. Член редколлегии журнала p-adic Numbers, Ultrametric Analysis and Applications Рецензент журнал

Открыта регистрация на универсиаду "Ломоносов"

Уважаемые студенты 319 и 419 группы! В 2017/2018 учебном году факультетом ВМК проводится  Универсиада «Ломоносов»  по прикладной математике и информатике.   Универсиада проводится в два этапа. Первый этап −  отборочный , проводится заочно в форме тестирования  17 февраля 2018 года в 12:00   на  странице Универсиады . Второй этап –  заключительный , проводится в очной форме в виде письменной работы в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова  в соответствии с утвержденным графиком. Для участия в Универсиаде необходимо зарегистрироваться  странице Универсиады   до 15 февраля 2018 года  (включительно). Web-страница Универсиады: https://lomonosov-msu.ru/rus/ event/4694/

Гилязов Руслан Раджабович

младший научный сотрудник , и.о. заведующего лабораторией МПКБ веб-сайт: профиль в ИСТИНА телефон:  +7(495)930-43-86